Гардероб осень - зима 2009

Начну с того, что как только приходит новый сезон, я нахожусь в абсолютном замешательстве... Приходя в магазин, просто разбегаются глаза, выхожу из магазина с пакетами, с вещами которые я до сих пор не надела:( , поэтому в этот раз решила быть намного умнее и изобразить что конкретно мне необходимо, конечно все просчитать невозможно, но покопаемся хотя бы в основных предметах гардероба.Джинсы - вещь вне моды, вне времени, меняются лишь фасоны и цвета. Я против джинсов со стразами, картинками, другими нелепостями(нельзя чтобы джинсы кричали где Вы их купили..). Поэтому уже который сезон выбираю джинсы черные, серые или классического синего цвета(можно немного тертые, довольно актуально).Фасон зависит от фигуры, роста и так далее.. Я отдаю предпочтение slim джинсам.















Так как на улице холодно, необходимо подумать об утеплении, я за удлиненные кардиганам, под которые можно надеть блузки различных цветов и фасонов, кстати, всегда при этом использую пояс(раньше широкий,теперь узкий). Не забываем про пиджаки(только мужского фасона), также можно не прятать в шкаф топы и носить их под тот же пиджак, кардиган.Теплые платья также оставляем в этом сезоне, носим их с колготками, с джинсами, с кардиганами и так далее.





Конечно не стоит забывать о тех, кто посещает клубы и подобные места, в этом сезон я бы выбрала различные комбинезоны... носим комбинезончики с плотными колготками, с пиджакам, с ботильонами.. Есть еще другой вариант - платья... главное не создать в нем слишком гламурный образ...














Из обуви подойдут высокие ботфорты(главное не выглядеть в них как все в Вашем городе, я надеюсь все поняли о чем идет речь). В этом сезоне особенно не стоит забывать об аксессуарах, модно все... огромные колье, которые украсят любой наряд, тоненькие цепочки, сережки, кольца, браслеты..Я очень надеюсь, что смогла помочь...даже мне самой стало намного яснее, как я должна выглядеть...Желаю всяческих успехов!


Сапоги UGGS

Когда в Австралии начинали шить сапожки и тапочки из овчины, никто даже не подозревал, что через 100 лет после их изобретения эти сапоги будут в гардеробе у каждой модницы в мире.Сапоги UGGS - мягкие, уютные, теплые, полезные для здоровья.Овчина для сапожек обрабатывается таким образом, что они становятся микро-термосом, поэтому зимой в них не холодно(но все таки не стоит их носит при -20 градусах и в слякоть) и не жарко калифорнийским летом. У нас в стране большая редкость встретить модницу в сапожках UGGS жарким летом, чего не скажешь о мировых знаменитостях, которые то и дело щеголяют в этих сапожках, делая их супермодными.

Эти самые модные валенки в мире, которые на первый взгляд очень смешно смотрятся, стали такими же модными атрибутами как сумочки Chanel или Birkin. Лейбл UGG Australia - уже многие годы принадлежит Америке (отшиваются данные сапожки в основном в Китае), но почему то это никак не отражается на их цене...Сапожки UGG Australia стоят минимум 200 -300 $, но на рынке появилось большое количество сапожек из кожзама, ткани, вязанных. Такие UGGS позволят пощеголять в них сравнительно прохладной осенью,но и конечно показать что Вы в курсе мировых тенденций, при этом не сильно раскошелиться на них ...Носите UGGS с джинсами,платьями,с куртками, пальто, и на вечерних прогулках будете чувствовать себя очень комфортно и оччень модно...

Модная зима

Смотрим в окно...брр, холодно..Зима не повод забыть о том, что мы красивые и стильные,и кутаться в огромные свитера, а наоборот прекрасная возможность представить народу новые тенденции осень- зима 2009-2010:
объемные пышные рукава, плечи, серый, синий, зеленый, черный цвета, кожаные куртки, пальто всех фасонов....










Сегодня для того чтобы стать законодательницей абсолютного стиля необходимо сочетать романтику, рюши, оборки, стиль 70-х, 80-х, глэм-рок, графичный силуэт. Модная девушка всегда выглядит так, как будто ни на секунду не задумывалась в чем ей сегодня выйти в свет...В этом сезоне обязательно нужно выгулять пальто, пиджак, блузу, платье с огромными или острыми рукавами...Спешите!Мода на них скоро пройдет!!!

Согреваться будем кожаными куртками, меховыми жилетками, теплыми платьями-туниками, которые хороши как сами по себе с теплыми колготками, так и надетыми поверх узких брючек.

Женская парфюмерия


Запах духов вызывает желание улыбнуться, расправить плечи, влюбиться, наконец...Хороший парфюм отражает внутренний мир парфюмера, который даже до создания аромата знает для какой женщины он предназначен - например, для робкой,нежной красавицы,либо для роковой женщины, агрессивной. От того,что парфюмер задумал передать обладателю духов, зависит и форма флакона и его эссенции,которые будут использованы при его изготовлении. Духи не стоит рассматривать как флакончик с душистым настоем на основе спирта в красивой коробочке, ведь аромат парфюма творит чудеса - он может взбодрить с утра, поднять настроение, так и оказать негативное состояние на человека, недаром, многие парфюмерные марки(prada, issey miyake, chanel, guerlain...) для создания своих шедевров тратят так много времени, отыскивая новые уникальные компоненты, способы изготовления духов, конечно все это отражается на цене маленького флакончика, но ни одни духи из перехода не позволят услышать начальную ноту(голову аромата), которая проявляется в самом начале и держится в течении 10 минут, ноту сердца, которая проявляется потом и остается на коже в течении 5-6 часов(состоит из продуктов медленного испарения, которые смешиваются в композиции, оттеняя и дополняя друг друга), шлейфовую ноту...Этой ноте хочется уделить особое внимание...бывает такое, что проходящий мимо человек оставляет еле уловимый, тонкий , манящий запах. И все...лично у меня все останавливается вокруг, долго не могу отойти, пытаюсь запомнить этот запах, найти нечто похожее. На эти поиски иногда уходит очень много времени, так как один и тот же аромат на разных людях звучит не одинаково.
Выбор собственного аромата - очень важное событие, кто-то доверяет вкусу подруги, рекламе, подвальным парфюмерам, кто-то тайком пользуется духами бойфренда(сейчас довольно актуально), кто-то хочет выделиться и покупает come de garcon(пахнет хлебом, жжеными волосами, металлом...), а кто-то просто хочет пахнуть ванилью...